воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Через пионеров к звездам

Посетили нашей детско-родительской компанией Запорожский планетарий. Расположен он в Городском дворце детского и юношеского творчества. Заходя в него со Степаном, я испытала щемящее чувство ностальгии - сюда я входила трижды в неделю на протяжении учебного года 30 лет назад. Во втором классе  я ездила в изостудию в свежеоткрытый "Дворец пионеров", как тогда называлось это прекрасное здание на берегу шлюзового канала. Ага, сама ездила, со второго Шевченковского, то есть буквально через весь город. Другие времена, другие нравы.
Судя по работам на стенах коридоров, сильная изостудия есть здесь и сегодня. Но нас привели другие интересы.
Сегодня мы смотрели фильм о планетах Солнечной системы. Как и положено, смотрели на небе (точнее, на купольном потолке), лежа на креслах-мешках. 30-минутный фильм, как выяснилось, рассчитан на взрослую аудиторию.  Для наших 3-5 леток он оказался в самый раз. Степа (4 года и 3 месяца) смотрел на одном дыхании, хотя пока к теме космоса интереса не проявлял. То есть зрителем он был абсолютно неподготовленным, но от этого не менее увлеченным. В репертуаре планетария - еще три программы. Две из них мультипликационные, что мне представляется минусом.
В небольшом уютном зале - 25 новых современных кресел-подушек. Работает планетарий со среды по воскресенье при условии набора группы от 10 человек, стоимость - 30 грн. с человека. Мы пойдем еще. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий