среда, 28 февраля 2018 г.

Гном Дома


Второй день сидим с детьми дома безвылазно. Причина тому - сочетание метели, ветра, мороза и затянувшегося насморка. Что же мы успели сделать-поделать за это два дня, помимо многократного взаимного выноса мозга, бесконечных чтений, чае- и какао-питий?
Читали, говорили и играли на тему динозавров. На фото слева - нецелевое использование брусочком джанги, превращенных в диплодока.
Все много рисовали. Как впрочем, и всегда. Степа рисовать любит почти так же как читать, а Лёня подтягивается: и в рисовании, и в чтении. На фото - мои и стёпины семейки улиток. Кто кого вдохновляет пока не ясно.



Заморозили воду в воздушных шарах. В одном получилось идеально, во втором в середине вода не замерзла и вытекла при вскрывании воздушного шара. Получился чудный светильник, в который мы вечером закинули светодиод и наслаждались видом из окна. Большой продолговатый шар вообще не захотел замерзать, а лишь взялся коркой. Результат - прозрачные лепестки. Шикарно.






Начали морозить ледяную вазу-светильник. Пока в процессе - стоит на крыльце, замерзает. Если получится - расскажу отдельно.
Наморозили желатиново-зерновых кормушек для птиц. Завтра развесим.


Получили классное письмо из Новой Зеландии и наконец закончили письмо для запорожских друзей. Наша эпистолярная жизнь - отдельная тема, до которой я тут никак не доберусь. Обещаю в ближайщее время рассказать, что, куда и зачем.



Ну что еще? Висели на спортивном уголке и сидели в углу наказанные, плескались в теплой ванне по очереди и вместе,  любовались падающим-летящим-метущим снегом из окна (минуты три даже молча), пекли печенье, скандалили, читали, читали...
#ЛюблюЗиму

Комментариев нет:

Отправить комментарий