четверг, 26 июля 2018 г.

Карьер, пляж и буря в городе - приключения одного обычного дня

Жизнь наша так наполнена приключениями и похождениями, что я начинаю скучать по рутине. Ну знаете, горячий супчик на обед по расписанию...
Сегодняшний день был так наполнен впечатлениями, что отчет о них разделю на две части.

Утром мы с подругами отправились на разведку в правобережный карьер. Оказалось, что он больше, чем мы себе представляли, и что, представляли мы себе отдельные его части, к тому же каждая - свою. В общем, посмотрели на часть производства около Арочного моста и часть производства по дороге к урочищу Вырва. Гравий, горы щебенки, краны, белазы с огромными кусками гранита, баржи и грузовые вагоны, пыль столбом - всё для наших четверых юных исследователей мужского пола.



До той части, о которой мечтала я, - глубоченные крутые обрывы, как от падения метеорита (смутные воспоминания 10-летней давности) не добрались.
Зато искупались на микро-пляжике под Арочным мостом и встретили знакомых каякеров. Полюбовались брюхом моста, поскетчили, само собой. Наплескались на пляже на Вырве, насладились резким отливом, который случился прямо на наших глазах. Поскетчили, ага...
И отправились в город. 





Вернувшись на Левый берег после посещения правобережного карьера, мы поняли, что разъезжаться по домам неохота и отправились пить кофе-есть мороженое на пл.Маяковского.
Буря подкралась незаметно и дико проперла. Мне хотелось орать от счастья и носиться на метле под многослойными и многоцветными облаками. Дети, видимо, чувствовали то же самое и мотались вокруг сдуваемого ветром фонтана с воплями восторга. 




В машину мы сели за минуту до первых капель. А еще через две минуты дороги стало не видно. Мы однако благополучно добрались до Малого рынка - остановки, с которой можно уехать к нам на Зеленый. Добежав от машины до остановки, мы поняли, что это тот дождь, который надо переждать. А тут как раз под боком Deda (ранее известная как Шашлычная №1, радующая нас время от времени неплохой пиццей, вполне пристойным интерьером и отличным детским уголком). Пришлось, правда, отдать за пиццу сотню, которая была припасена для закупки новых линеров, но оно того стоило.





Дождь закончился. Мы сытые, высохшие и довольные, сели в свою маршрутку. Доехали, дошли до дому... и только тут снова припустил ливень. А у нас тут новая книжка (расскажу отдельно) и вишневый чай... Однозначно, баловень судьбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий