понедельник, 31 октября 2011 г.

Хэллоуин на Толбухина: страшно уютно


Вчера отметили Хэллоуин. Говорят, отмечать надо сегодня, но мы традиционно отгоняем злых духов и привечаем добрых в нашем доме в воскресенье - последний день осенних каникул. Состав участников и  развлечения также были традиционными. Собрались друзья и дети друзей. Хотя можно сказать и так: собрались друзья детей и их родители. В общем, так уж счастливо совпало, что наши дети дружат с детьми наших друзей.

В программе вечера присутствовала резьба по тыкве (Ростик отличился: доказательство на фото); маскарад из привезенных с собой и спущенных с чердака костюмов; групповые раскраски лиц и прилегающих частей тела, ну и традиционные в любой из праздников бесилки в прикуску с тортиками.

Напоследок Миша порадовал присутствовавших файер-шоу. Обошлось без ожогов и пожарных машин). Правда, керосин был почти полностью израсходован Мишей накануне. В субботу он по-настоящему отжег во время своего дебюта с новыми боевыми поями. А в воскресенье хватило только на один пой, картина вышла слегка смазанной…

Еще одна новинка «Хэллоуина на Толбухина 2011» - гадания по книге. Случайный выбор  пал на эссе Гениса. На просьбу охарактеризовать ее натуру, Наташа, указав номер страницы и строки, получила такой ответ: «30-е подарили нам скатерть: не так самобранку, как ковер-самолет». Люди, знакомые с моей подругой, согласятся, что неточность наблюдается только в годе… Я решила задать глобальный вопрос: «Ждать ли в 2012 апокалипсиса?», Ростик прочел в спонтанно указанном мной месте: «Продолжаем наблюдать, как мальчишка, сидящий сверху, метит в нас кирпичом».

2 комментария:

  1. Все так и было! Только не упомянула 2-х ведьм, которые с серьезными лицами вязали спицами ))))))

    ОтветитьУдалить
  2. йой, Оля, классно написала! я как будто с вами побывала)и уютно сразу стало. и тортика захотелось))) спасибо!

    ОтветитьУдалить