среда, 14 августа 2013 г.

Работа над ошибками... современной женщины

Попался замечательный текст в сети (спасибо, Лёна)). Читаю, анализирую, со всем согласна, с удовольствием делюсь и жду ваших мнений

"ОШИБКИ СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
1. В одежде.
Женщина должна одеваться красиво, а сегодня чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела. Тем самым она дает на себя разрешение. Бросаются похотливые взгляды. В отличие от любящего взгляда, взгляд похотливый может ударить и пробить энергетику. Истинная красота никогда не вызовет похоть, она вызывает «очарование», «любование».
 (полностью согласна)
2. Неправильные отношения в семье.
Часто проблема заключается в том, что женщина раскрывает семейные секреты посторонним людям. «Не выносить сор из избы» означает -  не раскрывать тайну того, что делается в семье. При рассказе женщина свою силу размыкает и тогда вольное или невольное движение другой женщины может войти и разрушить.
Можно рассказывать только тем, кто по-настоящему может оказать помощь; можно посоветоваться с Великим человеком (это тот человек, кто хотя бы на порядок выше по своему духовному уровню); можно довериться женщине, которая – обладает Божественной благодатью (на несколько десятков тысяч – такая одна); можно доверить своему мужчине, но если он не проявляет женских качеств (не рассказывает другим женщинам).
(каюсь...)
3. Научиться быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди.
Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца. Задача женщины – раскрыть в мужчине гармонию воли и любви. Первое, что должна сделать женщина как мать – это сделать запись любви у своего сына, т.е. привить любовь к Богу.
(как?!!! как это сделать?)
4. Женщина должна хранить свою тайну.
Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное. Человек, который выдает свою тайну до конца, может погибнуть. Тайна должна быть и перед своим мужчиной. Если мужчина постигает тайну женщины, она теряет для него интерес, поэтому при мужчине нельзя краситься, нельзя бегать перед ним в затрапезном виде. Все лучшее надо одевать дома для своего мужчины. Нельзя спешить раскрывать свою интимность. Сначала должно все созреть и открытие должно быть постепенным. Качество отношений должно перерасти из сексуальных в содружество.
(с тайнами еще сложнее, мне всегда казалось, что с любимым надо быть откровенной полностью )
5. Переченье.
Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной. Воля женщины должна быть в центре сферы – это самая ненапряженная точка. Воля должна быть иррациональной, непросчитываемой, ненавязываемой. Когда женщина перечит, ее воля смещается от центра.
Этим женщина делает мужское движение и разрушает свою сущность. Переча мужчине, женщина перечит Богу и ее бытие скручивается.
(работаю над этим. пока безуспешно)
6. Чрезмерное проявление женской силы.
Что свойственно женской силе? Женственность и мягкость. Излишняя женственность – когда женщина плачет – этим она разрушает реальность.
Вот что сказано в книге «Юность Иисуса»: «Я вложил три слезы в человеческое око: слезу радости, слезу жалости или сострадания и слезу, которая называется боль; но слезы печали, грусти, гнева, раскаяния истекают из чувства жалости к себе. Это плоды, которые произрастают на личной почве и передо Мной никакой цены не имеют».
Если женщина не может раскрыть в себе аспект женственности и жены, тогда она делает акцент на аспекте материнства. В этом случае женщина отказывается от своего Пути, ибо материнство есть только один из аспектов, который должна раскрыть женщина. Из этого вытекает задача: женщина должна раскрывать все аспекты своего духовного Я через раскрытие в себе женственности.
(непонятно, что делать с силой, которая из тебя так и прёт. куда ее засовывать, раз уж с ней уродилась?)
7. Присвоение.
Это право решать за мужчину и детей.
(одна из самых актуальных проблем, ведь хочешь, как лучше, и думаешь, что знаешь, как будет лучше всем)

В общем, "знать" - это хорошо, как бы еще научиться "уметь"....

Комментариев нет:

Отправить комментарий