среда, 19 апреля 2017 г.

Детская Хортица: маршрут №5


фото Е.Тренчук
Сегодняшняя погода не способствует не то что прогулкам по Хортице, но даже мыслям об этом. Однако весна (в отличии от абрикос) все-таки будет, а значит, наш пеший мамско-детский маршрут может вам и пригодиться. Надеюсь, скоро)
Мы прогулялись на восточный берег Хортицы на прошлой неделе. Вышли на первой остановке со стороны города (нынче она называется Интернат). Вернулись к памятнику Мамаю. Оттуда углубились по тропинке в акациевый лес. Если вы хотите дойти до берега как можно быстрее, на развилках все время сворачивайте вправо. Как-то пару лет назад мы на этой тропе так заболтались с подругой, что вышли к трем мачтам, а могли и вообще к Музею казачества…




В этот раз выбрали средний вариант: на одной из развилок не свернули, а пошли прямо. Вышли к обрыву над Днепром примерно посередине между мостом Преображенского и тремя мачтами. Устроили пикник в лесу, спустились к воде, покидали камешки, понаблюдали за машинами и поездами на мосту, полазали по бревнам, полюбовались противоположным берегом, вернулись по короткой дороге, то есть по карте (наш маршрут отмечен сиреневым цветом) двигались по часовой стрелке.








Другие наши пешие маршруты по Хортице для маленьких ножек тут: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий