среда, 9 ноября 2011 г.

Утро в стиле Тильды

Так началось вчерашнее утро. Утро выходного дня. Особенно приятно, что вообще-то был вторник, а выходным я его назначила самостоятельно. На день был запланирован девичник, он же мастер-класс по шитью кукол-Тильд. Мастер-класс получился: на свет появилось четыре зайца.  А вот девичник не очень. Формально-то да, мальчишек не было. А фактически ни пообщаться с подругами, ни расслабиться (что по-моему и является определением этого девичника) у меня не получилось. Трудно одновременно играть роль хозяйки дома,  учителя (особенно при моем скромном опыте тильдошитья), фотокора (собственно, фото сделано одно и не особо удачное)) и еще девчонки в придачу. Тут уж приходится выбирать - в жертву была принесена девчонка. Ну, в смысле моя внутренняя. Звучит мрачно, конечно. Но ничего, сегодня она ожила и уже назначила дату следующего девичника. С шитьем кукол, естественно.
А вот рейтинг фраз, которыми  люди разной степени близости реагируют на информацию о том, что мы с подругами тратим целый день своей жизни на то, чтобы сделать куклу.
"А зачем?" - FAQ, в смысле наиболее часто задаваемый вопрос 
"Вы их продавать будете?" - с надеждой хоть на малейшую степень нашей вменяемости
"Нафига мне ее кукла, ты ей привет передай!" - это в ответ на фразу "Она сейчас куклу шьет"
"Ясно..." - растерянно
И наконец, лидер рейтинга, самая оригинальная и непосредственная реакция малознакомого человека - "Когда собаке делать нечего, она яйца лижет"   :)








 

2 комментария: