среда, 27 июня 2012 г.

Сказки про фей


Знакомьтесь:  мои Феи-Тильды, рожденные в большинстве своем на волшебной стоянке на Инжире.

Фея Сладких Будней ощущает каждую секунду своей жизни праздничной. Она знает, что без заката не будет восхода, без расставаний не случится новых встреч, а без горечи шоколада не насладишься его сладостью.


Что бы ни взялась ловить Фея Щедрого Улова, ей всегда неслыханно везет. Бывало, натягает целое ведро всякого добра, так что не знает, что с ним и делать. И начинает раздавать это добро направо и налево. Потому и называют ее Феей Щедрого Улова. 

 
Фея Хвойной Прохлады не верит, что главное предназначение елок – радовать людей в Новый Год. Поэтому как только приходит декабрь, она отправляется в свои любимые хвойные леса и укрывает деревья снежным покрывалом, делая их невидимыми. Зато летом именно она пропускает через хвою солнечные лучи на закате, привлекая внимание всех живых существ к мягкости этих колючих деревьев.
 
Не спрашивайте у Феи Коричных Приключений, чем ее приключения отличаются от любых других. Она ничего не ответит, только посмотрит долгим взглядом сладко-карих глаз. После этого все ваши приключения приобретут устойчивый аромат корицы, а вся жизнь превратится в приключение.

 
Когда Фея Удачных Предсказаний раскладывает карты, Валеты весело бьют в Бубны. В «Книге Перемен» ей видна константа вечной любви, а в хрустальном шаре – блестящее будущее. Глядя в кофейную гущу, она предвкушает удовольствие от следующей чашки. Всё, что ни делается – к лучшему.

Апельсиновое солнце заката и рассветная дымка над морем, сосновая прохлада гор и прозрачная роса на лугу, перкуссия цикад и музыка ветра – все вдохновляет Фею Ярких Впечатлений на творческую жизнь и жизненное творчество.

По утрам Фея Молочного Тумана любит выпить кофе с молоком. Она варит кофе, вспоминая ночные сны. Тем временем молоко сбегает с огня и накрывает Город теплой пеной. Фея пьет свой черный кофе, любуясь силуэтами башен, проступающих сквозь молочный туман.

 
Фея Бабочек-однодневок верит, что всякая настоящая жизнь – всего лишь мгновенье между прошлым и будущим. А значит, длится вечно… Ведь больше ничего и нет.


Ну а про Фею Исполнения Желаний придумайте свою сказку. Важно, чтобы в ней прозвучало Ваше желание...

3 комментария:

  1. здесь не хватает фото феи сказочных игрушек, то есть твоей :))

    ОтветитьУдалить
  2. какие они крутые! а они продаются?очень хочется..только я еще не знаю какую именно

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, Лена. любой матери приятны добрые слова в адрес ее детищ))) конечно, они продаются, дарятся, шьются на заказ. именно поэтому некоторые из представленных здесь уже покинули родительский дом, зато со времени выкладывания этого поста появилось и несколько новых чудесных феечек. я их фото и сказки выкладываю у себя на странице в контакте по мере их рождения, думаю, там удобней вам будет определиться и со мной связаться в случае чего напрямую.
    http://vk.com/id49216202 (фотоальбом "сказки про фей")

    ОтветитьУдалить