вторник, 7 февраля 2012 г.

В ремонтном раже

Вчера сделали очередную перестановку. Это у нас хобби такое – ворошить энергию ци, как определяет это действо подруга-дизайнер Лена. Мы постоянно что-то передвигаем, перевешиваем и меняем местами то в одной комнате, то в другой – к счастью их (комнат) у нас ровно столько, что хватает на постоянный ремонт и передвиж. Не охваченной вниманием остается одна-единственная, та, в которой стоит футбольный стол и пианино. Просто потому, что больше там ничего нет и двигать нечего.
Обычно каждая перестановка нам кажется последней, ибо наконец-то все стоит идеально. Наслаждаемся пару месяцев, а потом всем сразу становится понятно, что срочно надо стенку вот эту вот покрасить в другой цвет. Ну, просто срочно, иначе – не жить! Да, прямо сейчас – в час ночи…
Первая наша с Димой перестановка состоялась еще на съемной квартире пятнадцать лет назад. Тогда, попивая кофе и играя в нарды под Doors, мы решили, что книжный шкаф отлично будет смотреться посреди нашей единственной комнаты, будет работать «разделителем пространства» - такие умные слова мы уже тогда знали. Сказано – сделано, давай тянуть шкаф, невзирая на два часа пополуночи. Искры и запах гари подсказали нам, что в шкаф была встроена розетка, которую мы в дизайнерском порыве не заметили и вырвали с корнем ко всем чертям. А вместе с ней и электричество в подъезде…
Этим летом мы заканчивали ремонтик в «моем кабинете» в четыре утра. Покрасили стены в чудесные разноцветные полосочки, превратили шкаф в секретер путем прикручивания столешницы, и для полного счастья мне не хватило одной полочки в шкафу для учебников испанского. Дима, скрипя зубами и скрепя сердце, вбил какие-то колышки под полку, установил ее и довольный собой решил  проверить конструкцию на прочность. Увы, полка не выдержала напора нашего энтузиазма и с диким грохотом обвалилась на свежесооруженную столешницу, на которой в это время стояли открытые банки с красками, оставшимися  от декора стен. Боюсь, что соседи слышали не только звуки катастрофы,  но и наш идиотский гомерический хохот.
Вчера Дима решил поменять дислокацию светильников в зале в 8 вечера. Действо это обычно требует отключения электроэнергии, но нас не остановила темнота, уж можете поверить. И теперь так красиво у нас в зале, что там уж точно больше никогда ничего не будем переставлять. Тем более что столовая уже соскучилась без нашего внимания…

2 комментария:

  1. Движение - это жизнь! И, просматривая статьи в блогах,ясно одно - это движение бесконечно.Из этого следует - жить Вам как минимум пару веков!

    ОтветитьУдалить