среда, 8 февраля 2012 г.

Маффины своими руками и личная афиша на февраль-март: весна vs зима

Слово «мастер-класс» у нас дома не приветствуется. В смысле не приветствуется Димой: он не любит как определение, так и само явление. Считает, что за пару часов мастерству не научишься, а наше желание похватать по вершкам приводит к поверхностности и отсутствию стремления к совершенствованию. Фуххх, устала даже пересказывать это… В общем, поскакать от дела к делу, не углубляясь в дебри – это как раз для меня. Ну и для детей – ведь как они поймут, чего хотят, если не попробуют всякое?
Короче, вчера Дима пошел совершенствоваться в игре на фортепьяно, а мы по-быстрому устроили дома мастер-класс по производству маффинов. В роли мастера выступила Наташа и с ролью своей прекрасно справилась.

 

Дима вернулся и доел остатки шоколадной начинки

Интересно, что в последнее время мои записи посвящены исключительно жизни на Толбухина или моим неглубоким размышлениям на отвлеченные темы. Явный признак зимы. Однако в крови уже наметилось шевеление, которое в свою очередь является ярким признаком приближения весны. И вот уже сложился вполне себе насыщенный график культурной жизни на ближайшее время, которым спешу поделиться с вами. Может, присоединитесь на каком-то из этапов…

11 февраля идем на спектакль Константина Райкина. Мы с Димой были на его авторском вечере лет десять назад, и до сих пор это остается одним из самых ярких, позитивных и утонченных (не побоюсь этого слова) воспоминаний. На этот раз поделимся чудом и с детьми, в предвкушении потираю руки (а может, просто от холода)).
26 февраля поедем в Днепропетровск на концерт Псоя Короленко. Увы, в Запорожье не набралось поклонников этой одиозной личности в достаточном количестве для того, чтобы привезти его сюда. Ну да ничего: мы любим ездить на мероприятия в Днепр, это придает им особой значительности: к культурным переживаниям добавляется пусть небольшое, но путешествие. Эти путешествия редко обходятся без приключений, что делает их еще краше…
8 марта поедем в Днепропетровск (я же говорю: нравится нам перемещаться в пространстве!) на выступление Гарика Осипова – граф Хортица почтит своим присутствием соседний к родному город, а мы почтим своим вниманием его. 
10 и\или (еще не решили) 11 марта поедем в Днепропетровск на этнокультурный фестиваль «Сяйво. Ритм и звук». Слабо представляю себе один из любимейших фестов нашей семьи в комнатном формате, но и пропустить тоже не могу – хотя бы из любви к Роме Кандибуру и Стасу Шапошникову. Респект и привет))
15 марта поедем в Киев на концерт Федорова и Волкова – в нашем доме наблюдается просто вирус Аукцыона в последнее время, так что на этот раз Федорова мы точно не пропустим, хватит того, что прохлопали декабрьский концерт. Тем более, что лично мне его проекты с Волковым даже больше по душе, чем собственно творчество Аукцыона.

Ну вот так, думаю, пройдет для нас конец зимы. А может, и совсем по-другому – поживем, увидим. И напишем в блоге.  

1 комментарий:

  1. решила сверить былые планы со свершениями и удивилась: выполнили почти все. Не попали только в Киев на концерт Федорова по финансовым причинам. Зато помимо запланированного устроили у себя дома квартирник Юры Кулинича с музыкантами, 30 марта поедем в Днепропетровск на концерт Бабкина, а 31 - наконец посмотрим "Боинг, Боинг" в Театре Молодежи.

    ОтветитьУдалить