четверг, 22 марта 2012 г.

ЧуднЫе и чУдные люди

 
Попадаются порой очень странные люди. Вот один берет видео в одном формате, пересчитывает его в другой формат, монтирует, пересчитывает в третий, а потом уж конвертирует в формат, нужный для записи на диск. И все это делает в разных программах, так как в одном специальном журнале написали, что так качество лучше получается. Правда, в этом же журнале написали еще, что зритель разницы ни за что не заметит. Но так качество лучше, правда же? Значит, надо париться до бесконечности, стремясь к идеалу.
Другой  не может лечь спать, если у него в раковине стоит чашка из-под чая. Ну, физически не может, и все тут!
Третья опаздывает всегда и везде минимум на час. Опаздывает на работу(!), в театр (!!), на свидание,  на прием к врачу, на банкет в ресторан по поводу своего же дня рождения. Всегда. Везде. Шестьдесят лет подряд.
Еще вот есть такие люди, которые владеют магазином и в нем торгуют. Приходишь к ним с непреодолимым желанием что-то купить, а они и говорят тебе человеческим голосом:  «Оно тебе не надо, у тебя и так есть все, что нужно. Не продадим». И это не магазин каких-нибудь эзотерических товаров, до которых ты, к примеру, не дорос, а просто велофирма. Кстати, еще такие продавцы есть в музыкальном магазине: «Нафига, говорят, тебе процессор за тыщу гривень. Вот Янг играет на гитаре без всяких примочек, и ты учись».
Такие люди порой попадаются, что глядя на них, задумываешься невольно: как они выживают-то? Ведь ну абсолютно нежизнеспособная модель! А ничего: живут, радуются и даже преуспевают. Непонятно как.
Зато понятно, зачем жизнь сводит с такими марсианами обычных землян типа меня. Для того чтобы на гротескно-преувеличенном примере показать, что в жизни возможно все, Бог милостив. И что некоторые наши строгие землянские установки и принципы можно смело зарыть в эту самую землю и забить-забыть. Например, пунктуальность. Когда я, сломя голову и каблук, бегу на встречу, я ведь думаю, что если я опоздаю на 5 минут, произойдет тот самый майский апокалипсис. В смысле обещанный майами. Тьфу ты, майанцами...
Вот ведь есть еще люди, которые не парятся по поводу точности высказанной мысли, а их и так все понимают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий