понедельник, 19 марта 2012 г.

Квартирник на Толбухина или Кулинич-party


В субботу наш дом выступал в непривычной для него роли – в роли концертной площадки. Конечно, живая музыка на Толбухина звучала и раньше, но это были импровизации своих для своих. Ну, то есть, собираются друзья, напьются чая, хватают в руки приглянувшиеся инструменты и давай играть. В субботу же совсем другое дело: специально с целью насладиться музыкой приехали музыканты и зрители (всего вместе с нами - 26 человек). И тех, и других мы (хозяева дома) по большей части не знали, просто предоставили площадку для общения людям, которые в ней нуждались. Заодно и сами получили удовольствие.
В качестве музыкантов были заявлены Юрий Кулинич сотоварищи. Играют они вместе не так давно, чтобы уже обзавестись названием. И это хорошо – ребята замечательно живые и незаформализованные (незаформалиненные). Юра пел и играл на гитаре, Миша - на бас-гитаре, а Саша - на струнах моего сердца. Посредством своей гитары, конечно. Еще постукивал-погрюкивал на нашей домашней перкуссии ударник Саша, которому явно не хватало барабанной установки. 
Ну и конечно, Катя-Винька! В ее арсенале флейта, гармоника, гитара, перкуссия и искусство импровизации – музыкальная волшебница, да и только. Эта фея исполнила и несколько своих чудесных песен, когда репертуар Юры оказался исчерпан ненасытной публикой до дна. 

Среди зрителей обнаружился еще один исполнитель по имени Андрей, который порадовал своими песнями на украинском.
Мне очень хочется всё и всех описать, но не совсем понятно, как. Писать музыкальную рецензию тут неохота, хотя Кулинич-бэнд достоен, по-моему, всяческих похвал: за яркую лирику, исполнительскую манеру, артистизм и харизму Юры; за изобретательный аккомпанемент; за искренность, надрыв, шарм и драйв всего действа.
Описывать, как это было, с точки зрения хозяйки дома тоже как-то нелепо: могу только сказать, что дому понравилось, это всегда чувствуют его обитатели. Посему, ответственно заявляю, что мы готовы к продолжению и открыты к предложениям)).



   

Комментариев нет:

Отправить комментарий