четверг, 10 мая 2012 г.

Волонтер от слова "вол"))


Сегодня в Униже наконец засветило солнышко, и все заиграло новыми красками. (Даже как-то обидно осознавать нашу зависимость от внешних факторов.)  Во-первых, стала гораздо лучше связь. На телефоне, который с утра бездарно валяется в комнате - 18 пропущенных звонков, а до тех пор за связью надо было подниматься на самый высокий здешний холм. Ну, ладно, это во-вторых. А во-первых, зацвел яблоневый сад. Правда, не деревья – они как раз уже отцвели, а лужайки под ними. После обеда мы с Димой славно подремали на россыпях голубых, желтых и белых цветочков. А до обеда славно потрудились. Один из женских туалетов теперь полностью оснащен дверями. Второй – на очереди. Я, помимо того, что поработала туалетным шуруповертом, еще и поучаствовала в декупаже древнего столика, которым занималась Лиля из Одессы. Теперь регистраторы фестиваля будут восседать за шикарным кремовым столиком с бабочками. Слава нам!
А еще я немного помогла Мише достраивать печь для обжига керамики. Летом на «АртПоле» буду ходить на все его мастер-классы  и лекции – он умеет делать чудесные вещи.
Сегодня утром уехали Оля, Мирослава, Вадим и Сергей, а вчера вечером приехало человек десять музыкантов – группа «Дичка» и польский коллектив «Мяш». Ворвавшись в наш усталый круг в одиннадцать вечера, они еще собирались что-то поиграть, но мы с Димой этого уже не дождались: очень устали. Зато сегодня с удовольствием послушаем. Ребята колоритные и набор инструментов обещает радость. Мною замечены гитара, контрабас, гармоника, труба, аккордеон и две голосистые девушки. Кстати,  ненароком получила и практику в польском языке. «Хто хце зупы?» - обед снова готовила я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий