среда, 23 мая 2012 г.

Дреды-бреды

Вчера Ростик кардинально изменился. Идея сделать дреды появилась у него пару месяцев назад. И вот наступил долгожданный конец школы (ну, почти наступил, ладно), а с ним и свобода самовыражения и действий. Мне трудно наверняка определить мотивы сына, думаю, им двигала симпатия к культуре сумасшедших ямайцев и внешняя притягательность такой прически.
В процессе ее производства под влиянием Стаса (совершенно необыкновенного, безумно интересного и интересно безумного человека) акценты в сознании Ростика сместились  с внешнего на внутреннее содержание. То же произошло и со мной, принимавшей активное участие в производстве дредов на сыновьей голове, и с Мишей, который естественно, тоже прогулял школу и с открытым ртом внимал многословному и велеречивому Стасу с полудня до 6 часов вечера. Именно столько времени у нас ушло на пол-головы Роста. Вторую часть мне предстоит добивать самой. Коротко скажу, что процесс это долгий, утомительный для того, кто работает расческой и вязальным крючком, болезненный для того, на голове которого вырастают  антенны для нового восприятия реальности.
Подозреваю, теперь мой блог обогатится рассказами о реакции окружающего пространства на внешний вид Ростика. По словам Стаса, человека с многолетним опытом дредоношения, реакция эта крайне редко бывает положительной. Но: "Помни, Рост, все внимание, обращенное на тебя, это внимание Бога". И как его после этого не полюбить?...

в начале процесса







   
И это только внешние изменения...

Комментариев нет:

Отправить комментарий