вторник, 10 апреля 2012 г.

Жизнь как чудо


Моя жизнь становится все более интенсивной, яркой, насыщенной и быстрой. По поводу последнего определения сомневаюсь: может, правильнее сказать, более медленной… Если за один день проходит как будто четыре -  это значит быстрее жизнь течет или медленнее? Короче говоря, не хватает времени не то что поработать, а даже блог вести. Поэтому прямо здесь и сейчас быстро о последних событиях.

Неделю (всего неделю?!!!) назад к нам приехали погостить Зарей, Шакима и Дживан. Тем, кто знаком с этими людьми, ничего объяснять не нужно: «этот праздник - для меня». Для тех, кто не знаком… скажу просто – встреча с ними три года назад стала одним из самых волшебных событий в жизни моей семьи. Чем ближе мы с ними знакомились, тем больше чудес начинало происходить в нашей жизни. И продолжает происходить. А когда эти люди (которых Дима во избежание долгих объяснений как-то назвал в общении с родственниками «эльфами») приехали к нам, появилось устойчивое ощущение, что в дом залетела птица. Да не та, что жар, а та, которая синяя – то есть не просто прекрасная сама по себе, но и наполняющая пространство и сердце радостью и жизнью.
За последние дни успели потоптать песок на Хортице и посидеть у буддистской ступы; съездить в Разумовку; сделать узелковый батик; сотворить новых кукол-тильд; встретить )) и провести (( Танюшу; потанцевать, попеть, поиграть на инструментах (к хозяйским присоединились гостевые флейты и дудук);  поиграть в дворовой баскетбол; попариться в сауне; посмотреть несколько фильмов и огромное количество короткометражек и забавных роликов; пообщаться с друзьями… Да, и еще устроить квартирник.
На этот раз послушать Юру Кулинича, Сашу, Мишу и Катю-Виньку собралось около сорока человек. Как и в прошлый раз все было очень душевно. Вечер проходил в музыкально-поэтическом формате: Юра и Катя исполняли композиции на стихи Брюсова, Рыжего, Шекспира, Тарковского… Очень все возвышенно получилось.Было так хорошо, что даже не хотелось фотать, так что извините за отсутствие фоторепортажа с места событий.
Один из гостей уходя, сказал мне, что попал сегодня в волшебный параллельный мир. Добро пожаловать в Зазеркалье)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий