среда, 18 апреля 2012 г.

Приглашение на праздник(и)


Сегодня в утреннем эфире был Юра Баранник, директор галереи «Ленин». Приглашал  на пятый фестиваль ленд-арта "Хортица". Мы, дураки, до сих пор удосужились посетить только один, который проходил на хортицких Трех Мачтах. Потом то место было неудобное, то время, но в итоге каждый раз я очень жалела, что пропустила Событие. Ведь фестиваль ленд-арта – это волшебство: гармоничное слияние художественного замысла с окружающим пространством, необыкновенные формы и материалы, ироничные задумки и филигранное исполнение, короче, эстетическое удовольствие в чистом виде.
На этих выходных фест пройдет на туристическом пляже на Хортице, место удобнее найти было бы трудно. Удобнее для приезда туда зрителей, я  имею в виду. Художники-лендартисты, конечно, руководствуются другими критериями, но мы пока (?!..) проходим по категории «зрители».А точнее, «благодарные зрители», потому что разочаровать нас трудно, а восхитить легко. Тем более что к Бараннику всегда приезжают интересные мастера: от блестящих дебютантов до звезд ленд-арта. К тому же в субботу 21 апреля (а зрителей приглашают именно на этот день) на берегу Днепра будут играть Фесик и Морковка (знакомься тут). Ну и Хортица… Она хороша и сама по себе, а уж в таком визуально-аудиальном сопровождении тем паче.
По острову гуляли на днях большим и дружным пионерским отрядом, включающим в себя гостей из Днепропетровска и более дальних краев (имею в виду Зарея, Шакиму и Дживана). Насладиться солнечным пейзажем не помешало даже поразительное обилие отдыхающих. Собственно, чья б корова мычала – сами приехали настоящей толпой)))




Кстати, сегодня, а также в эту пятницу и субботу Зарей будет общаться с запорожцами в более открытом формате, чем предполагает наш дом. Сегодня – с семи вечера в ДК Титан (хоровой зал Барабанзы №204), в пятницу в 19:00 и субботу в 11:00 в йога-зале на ул. 40 лет Советской Украины, 41(5й этаж, комната 501 домофон 570, 574). Приглашать никого особо не буду: кому надо, и так придет. Такие встречи готовит судьба. Равно как и любые другие, конечно…  

Комментариев нет:

Отправить комментарий